Объявления
Итоги конкурса переводчиков - 2009 Печать
09.04.2010 01:49

Отдел иностранной литературы поздравляет победителей конкурса переводчиков, который проводился с 15 октября по 1 декабря 2009 года совместно с преподавателями кафедры «Иностранные языки». 89 студентов представили 191 работу.


Призёры:
ХАМИДУЛЛИНА АЙГУЛЬ (группа Лд-51)

1 место в номинации «Общенаучный текст» в разделе «Немецкий язык»,

1 место в номинации «Художественный текст — проза» в разделе «Немецкий язык»,

2 место в номинации «Публицистический текст» в разделе «Немецкий язык»,

2 место в номинации «Художественный текст — проза» в разделе «Английский язык»;
ТИМИРГАЗИН РУСТЕМ (группа Эд-12)

1 место в номинации «Публицистический текст» в разделе «Французский язык»,

1 место в номинации «Общенаучный текст» в разделе «Французский язык»,

2 место в номинации «Художественный текст — проза» в разделе «Французский язык»,

2 место в номинации «Художественный текст — поэзия» в разделе «Французский язык». Научный руководитель — старший преподаватель кафедры «Иностранные языки» Трубникова Наталья Валерьевна;
КИСЕЛЁВА ИРИНА (группа Лд-51)

1 место в номинации «Публицистический текст»в разделе «Немецкий язык»,

1 место в номинации «Общенаучный текст» в разделе «Немецкий язык»,

1 место в номинации «Художественный текст — проза» в разделе «Немецкий язык»;
КИРИЛЛОВА АНАСТАСИЯ (группа Лд-51)

1 место в номинации «Публицистический текст» в разделе «Английский язык»,

2 место в номинации «Общенаучный текст» в разделе «Английский язык»;
ШЛАМБИРОВА МАРИНА (группа УПд-21)

1 место в номинации «Художественный текст — проза» в разделе «Французский язык»,

3 место в номинации «Публицистический текст» в разделе «Французский язык»,

3 место в номинации «Общенаучный текст» в разделе «Французский язык»,

3 местто в номинации «Художественный текст — поэзия» в разделе «Французский язык». Научный руководитель — старший преподаватель кафедры «Иностранные языки» Трубникова Наталья Валерьевна;
ЩЁКОТОВ МИХАИЛ (группа ИСТд-12)

1 место в номинации «Общенаучный текст» в разделе «Английский язык»,

3 место в номинации «Художественный текст — поэзия» в разделе «Английский язык». Научный руководитель — ассистент кафедры «Иностранные языки» Новосельцева Надежда Николаевна;
ЕМЕЛЬЯНОВА ЕКАТЕРИНА (группа ЭВМд-12)

1 место в номинации «Художественный текст — поэзия» в разделе «Французский язык»,

3 место в номинации «Художественный текст — проза» в разделе «Французский язык». Научный руководитель — старший преподаватель кафедры «Иностранные языки» Трубникова Наталья Валерьевна;
ГИМАДЕЕВА ИРИНА (группа ИСТд-21)

1 место в номинации «Художественный текст — поэзия» в разделе «Немецкий язык».Научный руководитель — старший преподаватель кафедры «Иностранные языки» Ситникова Ольга Александровна;
ЛАВРЕНТЬЕВА АННА (группа УПд-31)

1 место в номинации «Художественный текст — проза» в разделе «Английский язык». Научный руководитель — ассистент кафедры «Иностранные языки» Новосельцева Надежда Николаевна;
МАРЯНИНА АЛЁНА (группа СОд-41)

1 место в номинации «Художественный текст — поэзия» в разделе «Английский язык»;
МАТВЕЕВА ИРИНА (группа СОд-21)

1 место в номинации «Художественный текст — поэзия» в разделе «Английский язык». Научный руководитель — ассистент кафедры «Иностранные языки» Корухова Людмила Владимировна;
КОЧУЛИМОВ СЕРГЕЙ (группа Пд-21)

2 место в номинации «Художественный текст — поэзия» в разделе «Английский язык»;
ГУРМАН АНДРЕЙ (группа Ад-22)

2 место в номинации «Публицистический текст» в разделе «Французский язык»

2 место в номинации «Общенаучный текст» в разделе «Французский язык»

2 место в номинации «Художественный текст — проза» в разделе «Французский язык»

2 место в номинации «Художественный текст — поэзия» в разделе «Французский язык». Научный руководитель — старший преподаватель кафедры «Иностранные языки» Трубникова Наталья Валерьевна;
РОМАНОВА ВЕРОНИКА (группа ЭВМд-12)

2 место в номинации «Публицистический текст» в разделе «Английский язык»,

2 место в номинации «Общенаучный текст» в разделе «Английский язык». Научный руководитель — ассистент кафедры «Иностранные языки» Новосельцева Надежда Николаевна;
КОЖЕВНИКОВА ИРИНА (группа БАд-21)

2 место в номинации «Общенаучный текст» в разделе «Немецкий язык»,

3 место в номинации «Публицистический текст» в разделе «Немецкий язык». Научный руководитель — ассистент кафедры «Иностранные языки» Черепанова Наиля Рифатовна;
КЛЯВЛИНА ВЕРА (группа БАд-12)

2 место в номинации «Художественный текст — поэзия» в разделе «Немецкий язык»,

3 место в номинации «Общенаучный текст» в разделе «Немецкий язык». Научный руководитель — ассистент кафедры «Иностранные языки» Черепанова Наиля Рифатовна;
КОРЧАГИНА ЕВГЕНИЯ (группа ИДРд-21)

2 место в номинации «Художественный текст — проза» в разделе «Немецкий язык». Научный руководитель — ассистент кафедры «Иностранные языки»Черепанова Наиля Рифатовна;
ЗАПЕВАЛОВА ОКСАНА

2 место в номинации «Художественный текст — проза»в разделе «Немецкий язык». Научный руководитель — ассистент кафедры «Иностранные языки» Черепанова Наиля Рифатовна
ИВАНОВА ЕЛЕНА (группа ФКд-23)

2 место в номинации «Художественный текст — проза» в разделе «Немецкий язык». Научный руководитель - ассистент кафедры «Иностранные языки» Черепанова Наиля Рифатовна;
АНТИПОВА ТАТЬЯНА (группа ДАСд-52)

3 место в номинации «Художественный текст — проза» в разделе «Немецкий язык»,

3 место в номинации «Публицистический текст» в разделе «Немецкий язык». Научный руководитель — старший преподаватель кафедры «Иностранные языки» Ситникова Ольга Александровна;
АЛЕКСАНДРОВА ЕВГЕНИЯ (группа УПд-31)

3 место в номинации «Публицистический текст» в разделе «Французский язык»,

3 место в номинации «Общенаучный текст» в разделе «Французский язык». Научный руководитель — старший преподаватель кафедры «Иностранные языки» Трубникова Наталья Валерьевна;
ЖАРОВ ВЛАДИСЛАВ (группа Мд-21)

3 место в номинации «Общенаучный текст» в разделе «Немецкий язык». Научный руководитель — ассистент кафедры «Иностранные языки» Черепанова Наиля Рифатовна;
ГРИГОРЬЕВА ВИКТОРИЯ

3 место в номинации «Художественный текст — проза» в разделе «Немецкий язык». Научный руководитель — ассистент кафедры «Иностранные языки»Черепанова Наиля Рифатовна;
ЗВЕРЕВ АРТЁМ (группа БАд-21)

3 место в номинации «Художественный текст — поэзия» в разделе «Немецкий язык». Научный руководитель — ассистент кафедры «Иностранные языки» Черепанова Наиля Рифатовна;
СЕЛЕЗНЁВА МАРИЯ (группа УПд-11)

3 место в номинации «Публицистический текст» в разделе «Английский язык». Научный руководитель — ассистент кафедры «Иностранные языки» Новосельцева Надежда Николаевна;
ДРАНИЧНИКОВ ИГОРЬ (группа Пд-11)

3 место в номинации «Публицистический текст» в разделе «Английский язык». Научный руководитель — ассистент кафедры «Иностранные языки» Новосельцева Надежда Николаевна;
КРАСНЕНКОВ МИХАИЛ (группа ИСТд-12)

3 место в номинации «Общенаучный текст» в разделе «Английский язык». Научный руководитель — ассистент кафедры «Иностранные языки» Новосельцева Надежда Николаевна;
ГУСЬКОВ ГЛЕБ (группа ЭВМд-12)

3 место в номинации «Общенаучный текст» в разделе «Английский язык». Научный руководитель — ассистент кафедры «Иностранные языки» Новосельцева Надежда Николаевна;
ШИРЯЕВА ЕЛЕНА (группа БАд-11)

3 место в номинации «Художественный текст — проза» в разделе «Английский язык».

 

Хочется отметить и конкурсантов, не занявших призовые места:
ВДОВИН ДМИТРИЙ — участие в четырёх номинациях;
СЕЛЬМЕНТОВА ОЛЬГА (группа ФКд-23) — участие в четырёх номинациях;
КАЗАКОВА МАРИЯ (группа ИСТд-21) — участие в трёх номинациях;
ПИНЧУК ТАТЬЯНА (группа СОд-21) — участие в трёх номинациях;
ШАКИРОВА ДИНАРА (группа ИЗОд-11) — участие в трёх номинациях;
АБДУЛХАКОВА ГУЗЕЛЬ (группа ФКд-13) — участие в трёх номинациях;
УЗБЕКОВА АЛСУ (группа БАд-12) — участие в трёх номинациях;
ДЬЯКОВА ВАРВАРА (группа ЭВМд-12) — участие в двух номинациях;
ЕЛГАСЬКИНА ЮЛИЯ (группа СОд-31) — участие в двух номинациях;
ИГОНИНА ТАТЬЯНА (группа ИСТд-21) — участие в двух номинациях;
КНЯЗЮК АНТОН (группа ИСТд-21) — участие в двух номинациях;
КОРОТКОВ ИГОРЬ (группа Пд-21)— участие в двух номинациях;
ЛЯМИН АЛЕКСАНДР (группа Пд-21) — участие в двух номинациях;
НОВАЯ ИНГА (группа УПд-21)— участие в двух номинациях;
СВИРИНА АНАСТАСИЯ (группа СОд-31)— участие в двух номинациях;
ТЕРЕЩЕНКО ОКСАНА (группа СОд-31) — участие в двух номинациях;
ФОЛУНИН ВЛАДИМИР (группа ЭВМд-12)— участие в двух номинациях;
КРАЮШКИНА АНАСТАСИЯ (группа ФКд-23)— участие в двух номинациях;
МОКРОУСОВ АЛЕКСАНДР (группа ФКд-13) — участие в двух номинациях;
САЛМИНА НАТАЛЬЯ (группа ФКд-13) — участие в двух номинациях;
КИРЮХИН СЕРГЕЙ (группа Пд-21) — самый остроумный перевод сказки;
ЗАГОРОДНЮК АЛЕКСАНДР (группа Лд-41) - самый первый сдал перевод.


Надеемся на дальнейшее сотрудничество, ведь впереди новые конкурсы, новые победы!

 
Вернуться на главную страницу
 
     
© Сайт Научной библиотеки УлГТУ. Ульяновск 2010 год.